Развод и дележ имущества - Можем ли мы, дети, претендовать на свою долю в доме отца?

• г. Дятьково

У нас в семье сложная ситуация! Мои родители в разводе, нас в семье трое детей! После развода мать ушла оставив дом отцу, у матери нет и не было жил площади! Можем ли мы-дети претендовать на свою долю в доме отца?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что только в порядке наследования.

Дети никаких прав претендовать на имущество родителей при их жизни не имеют.

Это проблемы только супругов.