Необходимость отправки уведомлений перед подачей искового заявления на расторжение договора купли-продажи в связи с неуплатой

• г. Челябинск

Перед подачей искового заявления на расторжение договора купли-продажи в связи с неуплатой, нужно ли отправить ответчику какие-либо уведомления с предложением расторгнуть договор по обоюдному согласию, либо с предложением выплатить положенную сумму в указанный уведомлением срок?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте ему претензию, если отказывается платить или не отвечает, то обращайтесь в суд.