Моего брата осудили и на зоне заразили туберкулезом, куда жаловаться ?

• г. Фролово

Моего брата осудили и на зоне заразили туберкулезом, куда жаловаться

?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в УФСИН, прокуратуру и Уполномоченному по правам человека

Обращайтесь в суд о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение и реабилитацию. Однако, вряд ли суммы компенсируют моральный вред и последствия. От российских судов ждать многого не следует. Если посчитаете достаточным можете остановиться. Либо можете обжаловать решения в вышестоящие суды вплоть до Верховного суда РФ. Смысл в том, что после ВС РФ вы имеете право уже на обращение в Европейский суд по правам человека. Если изложенная вами информация подтвердится взыщете с РФ достойную компенсацию морального вреда.