Включаются ли годы учебы на вечернем отделении вуза в медицинский стаж, начатый до поступления на дневное отделение с отрывом от работы?

• г. Москва

Входят ли в медицинский стаж годы учебы на дневном отделении вуза, если медицинский стаж начался еще до поступления в вуз/вернее первые 3 года обучения были на вечернем отделении, а с 4 курса перевели на дневное с отрывом от работы/

Ответы на вопрос (3):

Если до дневного ВУЗа был медицинский стаж, то учеба в дневном институте тоже входит в медицинский стаж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Светлана! нет не входит.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы конечно знать о каких годах идет речь?

Спросить
Пожаловаться

С 1983 по 1984 год училась на вечернем отделении ВУЗа и одновременно работала на заводе. В 1984 г перевелась на дневное отделение и уволилась с работы. Окончила дневное отделение ВУЗа в 1988 г и устроилась на другой завод. Все записи в трудовой книжке есть. Входит ли в трудовой стаж 4 года обучения на дневном отделении в моем случае?

До поступления в ВУЗ на дневное отделение я работал и имел трудовую книжку. При поступлении в ВУЗ был на подготовительном отделении от предприятия. (период с 1973 по 1979 г). Далее как и все-работал. Почему мне в трудовой стаж не вошли годы учёбы в ВУЗЕ?

Годы обучения в профтехучилище входят ли в трудовой стаж для начисления пенсии? А также годы учебы в ВУЗе на дневном отделении, если данной учебе предшествовала работа на предприятии? Мой год рождения 1947

В 17 лет человек поступил ВУЗ на дневное отделение. На 5 курсе начал работать по срочному трудовому контракту в ЗАО. Должен ли человек просить завести трудовую книжку в ВУЗе, включается ли обучение на дневном отделении в общий стаж либо при поступлении на работу при заведении трудовой книжки в ней должна быть сделана запись: "До поступления в ЗАО... трудового стажа не имел" Спасибо.

Мне нужна консультаци по следующему вопросу. Я студент второго курса ВУЗа СПб, где есть военная кафедра. Учусь на дневном отделении. Уже имею отсрочку до 2012 года.

Если я отчислюсь по собственному желанию летом 2008 и летом этого же года поступлю в другой ВУЗ СПб на дневное отделение на первый курс, грозит ли мне призыв?

На 4-м курсе был отчислен за неуспеваемостьи через год поступил на дневное отделение другого ВУЗа.

Большое спасибо!

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в вузе если с 1979 г по 1981 работала и училась на вечернем отделении вуза, затем перевелась на дневное (1981-1985 гг), запись в трудовой есть, что на учёбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медицинской палатной медсестрой в многопрофильном мц вотделении дневной стационар 30 коек входит ли работа в дневном стационаре в медицинский стаж?

В 1974 году окончил среднюю школу и в том-же году поступил работать на завод, откуда в 1976 году был призван на срочную службу в армию на 2 года. После демобилизации, в 1978 году поступил на дневное отделение Казанского авиационного института, которое закончил в 1984 году и продолжил свою трудовую деятельность. При определение стажа для начисления пенсии период учебы в вузе не учли, хотя на то время был закон по которому учеба в вузе на дневном отделение входила в стаж, если после окончания школы и до поступления в вуз работал.

Входит ли два года учебы в вузе на дневном отделении если не закончил вуз в расчет гражданского, общего трудового стажа при определении смешанной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение