Как закрыть расчетные, транзитные и валютные счета в АБ БПФ ЗАО и какие документы необходимо предоставить

• г. Москва

Фирма имела расчетный, транзитный и валютный счета в АБ БПФ ЗАО г. Москвы, подскажите как закрыть данные счета, какие документы надо предоставить и какая форма заявления нужна, т.к. банк лопнул, денег на р/с счету немного, на остальных счетах вообще нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо подать в банк заявление о закрытии счета, составляется обычно по форме банка. В банк , который находится в процедуре банкротства необходимо направить требование кредитора. счет до возврата денежных средств закрывать не нужно, да и он автоматически закроется при ликвидации банка.