Процесс оформления дарственной на 1/2 квартиры - нотариальная контора или кадастровая палата?

• г. Волгоград

Как оформить дарственную на 1/2 квартиры на которую есть только паспорт, договор приватизатации, кадастровый паспорт и пр.документы: тех. паспорт свидетельство о вступлении в наследство (часть квартиры унаследована). Возможно ли это произвести в нотариальной конторе или необходимо обратится в кадастровую палата как предлагает сделать нотариус к которому обратились.

Ответы на вопрос (2):

нотариус вам дельный совет дал

Влад, получите сначала Свидетельство о праве собственности, а потом сможете распорядиться своей долей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.