Что делать, если купленная игрушка не работает? Права и возможности потребителя

• г. Химки

Купили игрушку, оказалось, ей невозможно воспользоваться, так как она не работает по написанному в интрукции алгаритму. Что я могу вернуть ее, я знаю. Но мне точно предложат экспертизу (дорогостояща игрушка). Я имею права потребовать свои деньги назад без экспертизы. Я имею право сама обратиться за экспертизой к независимым экспертам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ФЗ о защите прав потребителей ст. 18 подавайте претензию на возврат денег. Будут вопросы, пишите.