Как защититься после увольнения по собственному желанию и несправедливого обвинения в нарушении ТБ

• г. Санкт-Петербург

Уволился по собственному желанию, работал эл.механиком, в производсте произошел случай нарушения ТБ, РУКОВОДСТВО ОБВИНИЛО МЕНЯ, ХОТЯ Я О СЛУЧИВШЕМСЯ УЗНАЛ ПОЗДНЕЕ, трудовую отдали, после нахамили и нач. производством сказал, что за расчетом могу не обращаться и компенсацию за отпуск не получу. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х месяцев со дня увольнения обращаться в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Только так.