Возможность продления договора коммерческого найма комнаты введомственном доме после смерти матери и перевод комнаты в социальный через суд

• г. Москва

Мой муж 40 лет проживал в коммунальной квартире (дом ведомственный) с матерью. У них была 1 комната в соц найме и 1 в коммерческом. Мама умерла и позже закончился договор коммерческого найма, но муж его продлил до 2014 года, так как когда то работал на предприятии, которому принадлежит комната и у него есть научные разработки. Сейчас мы живем втроем: муж,я и ребенок. Продлят ли нам договор коммерческого найма? Можно ли комнату которая в коммерческом найме перевести в социальный через суд, если предприятие откажет в этом?

Ответы на вопрос (2):

Надо анализировать документы и статус жилья, чтобы говорить о перспективе решения спора

Перевести нельзя. Это право предприятия, но не обязанность. Так что в суд можете и не ходить даже по этому вопросу