Можно ли прекрепиться к поликлинике в Москве, если прописана в Московской области и имеется полюс?

• г. Москва

Получила полюс в моск-ой обл 2 года назад. Прописка была Московская. Могу ли я сейчас с ним прекрепиться к поликлинике в Москве. Мне сказали, что нужно менять полюс, так как я прописана в Москве и компания застраховавшая меня в области, страховку не будет оплачивать в случае чего. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы прикрепиться к мед.учреждению в другом регионе, а МО и Москва два разных региона, нужно иметь регистрацию (постоянную или временную) именно в этом регионе.