Продолжительность срока обжалования по решению Мирового судьи СУ № 23

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья СУ № 23 вынес постановление 11 февраля 2014 года, которое вручено проигравшей стороне 12 февраля 2014 года. С какого дня пошел срок обжалования в Районный суд и сколько он дней и в какой статье это указано. Мне одни сказали 10 дней, другие 30. Где правда?

Ответы на вопрос (4):

по административному 10, по гражданскому 30

Постановление о чем? Об административном правонарушении? Если да, то:

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

Если это постановление по административному делу , то срок для обжалования 10 дней со дня вручения, с 13, до 22 февраля, поскольку 22 февраля это выходной, то последний день для обжалования - понедельник 24 февраля.

если постановление, то 10, если решение то 30, срок с 13 февраля.