Роль полицейского свидетеля в суде по делу о нарушении ст. 12.8 - что нужно доказать и может ли вместо меня присутствовать мой адвокат?

• г. Волгодонск

Являясь сотрудником полиции, гибдд, оформлял пьяного по ст. 12.8 после чего вызывают постоянно в суд в качестве свидетеля, а в суде адвокат правильность моих действий там обсуждает, что должен я доказывать в суде? И может ли в место меня идти в суд мой адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Вы как свидетель будете только отвечать на вопросы судьи, доказывать ничего не нужно. Просто даете пояснения по делу (поясняете фактические обстоятельства).

Главное придерживайтесь версии - которая изложена в протоколе, чтобы не было расхождений.