Развод и проблемы с подаренной квартирой - какие подводные камни могут возникнуть на суде?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос: мною была получена в дар квартира, всё официально оформлено и зарегистрировано, в квартире кроме меня прописаны моя жена и мой несовершеннолетний ребёнок. Сейчас мы разводимся и жена грозит отнять как минимум 1/2 квартиры. Как я поглядел в интернете - шансов у неё на это никаких нет (это не считается совместно нажитым имуществом), но по утверждению жены - она консультировалась с юристами и ей сказали что способ есть. Каких подводных камней на суде ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, полученная Вами в дар, является Вашим личным имуществом и разделу при расторжении брака не подлежит.