Как разрешить конфликт о приватизации квартиры, если один из собственников имеет противоречивые условия и отказывается соглашаться на сделку?

• г. Киров

Как быть если человек не хочет преватизировать квартиру? Хотя там прописана я с ребенком маленьким и мой о отец? Он говорит что хочет половину и только тогда даст добро на приватизацию и сам добровольно выпишеться от туда чтобы мы с мужем там жили уже в своей квартире. Та квартира примерно стоит 1.200 тыс~1.300 тысяч мы ему предлагали либо выкупить его часть (долю после преватизации)т. е ~450 тысяч либо же он нам отдает нашу часть~900 тысяч и мы бы уже взяли ипотеку и т.д.так же он мне принес моральный вред и суд уже признал его виновным и присудил мне компенсацию сначала 300 тысяч потом 280 тысяч. Т.как он принес бумаги с работы где он официально получает зарплату 7 тысяч рублей (это при том что он работает на машине дальнобойщиком и примерно как минимум по не официальным данным получает пускай даже 30 тысяч а рейсы у него Питер калуга Москва и.т.д!)я его спрашивала как же он мне будет отдавать эти 280 тысяч? И как в разгаворе с ним поняла что он до конца своей жизни будет отдавать их!а я как понимаю это будет вычитаться с его ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ (7 тысяч рублей) 25% ежемесячно т.е 1750 рублей. Ему осталось как он говорит до пенсии 5 лет и за эти 5 лет он мол обещает отдать эти 280 тысяч. Но если даже на вскидку прикинуть то на фактах получается обратное. Берем 1750 ежемесячный платеж*12 месяцев в году получается 21000 в год. и умнажаем на 5 лет то получается 105. тысяч рублей! А надо 280 тысяч где же он возьмет еще 175 тысяч. Это с его доходом еще как минимум 8 лет! (а он не молодой причем 2 ходки за спиной здоровья не хватит чтобы столько жить как никак 10 лет там оставил). его позиция либо половину квартиры при продаже либо как он говорит отделю свои законые 8 метров (а квартира у нас 24) и ни чего не сделаешь. И еще он мужа моего выгоняет когда мы туда приходили говорит что я с дочкой прописана они и могут тут быть, ходить пол топтать. Мы ему предлагали комнату купить за его 450 тысяч но то что на эту сумму есть какие-либо комнаты его не устраивают то что его устраивает стоит минимум 600-700 тысячь в общем говоря (залупился и все). помогите пожалуйста решить этот вопрос хоть как-то мы из за него уже не будем попадать под субсидии как молодая семья мне вмарте будет 30 мужу 29 и ребенок у нас 2 года. Муж работает один и его зарплаты нам просто не хватает катострофический! Буду ждать от вас ответ... пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

приватизация квартиры возможна только с согласия всех жильцов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

Статья 2 утрачивает силу с 1 марта 2015 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013)).

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в со

Нужно добиваться согласия.иначе тупик