В расписке указано что дал деньги в долг под 4 процента в месяц, как правильно рассчитать проценты при обращении в суд.

• г. Котельнич

В расписке указано что дал деньги в долг под 4 процента в месяц, как правильно расчитать проценты при обращении в суд.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте на калькуляторе.

Добрый день Алексей. Формула для расчета неустойки по расписке: Пример: 4000 руб. (размер неустойки за 1 день просрочки (4% * 100000 рублей (размер займа)) x 10 дней (дни просрочки) = 40 0000 рублей

Проценты за пользование чужими денежными средствами : составляют : 100000(размер долга) *8,25% (ставка банка) *10 (дни просрочки)/360) = 230 рублей