Вопрос о предоставлении жилого помещения после сноса общежития - законно ли получить 14 квадратных метров на троих?

• г. Югорск

Вопрос следующий-семьей живем в общежитии с 1995 года прописаны все, общежитие признается ветхим и аварийным со временем идем под снос но вот года два назад нам сообщили что все общежития переходят в жилфонд и они якобы не являются общежитиями но после сноса нам будет предоставлятся жилое помещение согласно занимаемой площади а она у нас 14 квадратов на троих законно ли это. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. По Жилищному кодексу в такой ситуации жилье предоставляется не менее ранее занимаемой площади без учета количества прописанных человек, однако, часто всё же предоставляют большей площади, т.к. если предоставлять не менее ранее занимаемой, то Вашу семью нужно всё равно ставить на очередь на улучшение жилищных условий, а если предоставлять большей площади (раз уж всё равно переселять), то закрывается и очередь по ветхости и по улучшению жилищных условий. Так что удачи Вам.