Как составить исковое заявление и что делать, если на 5-м этаже квартиры произошло затопление из-за оттепели

• г. Красноярск

Живу на 5 этаже и затопило и залило все что находилось дома с крыши связи оттепелью как составить исковое заявление? Что и как делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо все зафиксировать - вызвать представителей УК, составить акт, сфотографировать, свидетелей, оценить ущерб и предъявлять его УК, не выплатят - в суд

Здравствуйте! Вам необходимо вызвать представителя УК для составления акта о затоплении, в котором будет указана причина затопления - протекание с крыши жилого дома. Так же необходимо будет зафиксировать (отразить в акте) имущество, которое было повреждено.

После необходимо будет обратиться в суд с заявлением о возмещении имущественного вреда, вызванного затоплением

Необходимо вызвать представителей ТСЖ или Управляющей компании и зафиксировать в акте все повреждения. Потом произвести оценку. Если нужна помощь, обращайтесь.