Отказ от продления больничного после оформления инвалидности 2 группы - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Маме сделали операцию 15 января полное удаления желудка онкология, на днях оформили инвалидность 2 группы, после оформления инвалидности сказали, что больничный больше не дадут, а она у меня работает правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Если отказывают в больничном по медицинским показаниям - правы, если только по наличию статуса инвалида - неправы.