Суд перенесен из-за непогашенного иска и нарушения 2013 года - дали отказ, хотя потерпевших не было

• г. Санкт-Петербург

Был суд на удо, колония поддерку на суде дала. Суд был перенесён, в итоге отказ, сославшись на то, что не погашен иск и одно нарушение, которое было в 2013 году, но оно перекрыто поощерениями. Сейчас нарушений не было. Статья 162 ч.4 п. а. Окончание срока в 2018 году.

Скажите, пожалуйста, действительно можно было сослаться на непогашенный иск и нарушение с 2013? Потерпевшие против не были.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. можно было . предоставить удо - право суда . статья особо тяжкая, возмещение ущерба может быть принципиальным моментом. возмещайте ущерб и пробуйте еще через полгода

Нарушение было погашено давно, еще в 2014 году. Соответственно, на него ссылаться суд был уже не вправе. По поводу иска - это оценивает суд, но он должен оценивать не только наличие иска, но и те меры, доступные осужденному в его положении, которые он предпринял и/или мог бы предпринять для погашения иска.