Необходимые разрешения, лицензии и документы для открытия антикафе с продажей безалкогольных коктейлей, кондитерских изделий и свежевыжатых соков

• г. Самара

Очень интересно узнать! Для открытия антикафе с продажей в нем безалкогольных коктейлей, кондитерских изделий, и свежевыжатых соков, нужны ли какие либо разрешения, лицензии и прочие документы? Если да, то какие именно?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, нужно зарегистрировать ООО или ИП. Затем, помещение (аренда или собственность),ФНС, санэпидемстанция(разрешение выдается в течение 10 дней главным врачом санэпидемстанции. Для получения разрешения необходимо предоставить:

– свидетельство о государственной регистрации;

– договор аренды помещения;

– заключение на готовую продукцию и сырье;

– результаты медосмотра персонала.),

получить разрешение на размещение объекта, разрешение от органов пожарной безопасности. Получить следующие лицензии:

- лицензия на розничную торговлю (выдается на 1 год);

- при реализации в кафе спиртных напитков нужна лицензия на продажу алкоголя и табачных изделий. Для открытия кафе необходимо получить патент на осуществление торговой деятельности. Патент выдается органами местного самоуправления.