Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНеисполнение займодавцем договорных обязательств - возможность и необходимость передачи оставшейся суммы заемщику

• г. Москва

Займодавец не передал всю сумму заемщику указанную в договоре, т.е. в договоре указано 400 руб., а Займодавец передал только 100 т. руб. Займодавец ссылается на отсутствие возможности передать остальную сумму. ОБЯЗАН ли Займодавец передать оставшиеся 300 т. руб.?

Ответы на вопрос (4):

Если договором займа предусмотрен возврат 400 т руб, то по истечении срока займа он должен вернуть именно эту сумма.

Здравствуйте, Андрей!

Конечно обязан. Так же в соответствии со ГК РФ если нет подтверждение передачи суммы денег, договор считается незаключенным. Будут вопросы, пишите.

Обязан либо пере оформите договор займа на пере данную фактически сумму

Если в договоре указан определнный срок и сумма, которая должна быть выплачена, то ваше право - требовать выплаты. Если в добровольном порядке не согласятся - можете потребовать возврата в судебном порядке, с выплатой процентов.