Возможность использования материнского капитала при обмене 2-х комнатной квартиры на 3-х комнатную без ожидания 3-х летнего возраста ребенка

• г. Усинск

Мы собираемся улучшить жилищные условия путем обмена 2-х комнатной квартиры на 3-х комнатную. Возможно ли использовать средства материнского капитала не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать до достижения ребенком 3-х летнего возраста только если у вашей семьи будут заемные обязательства. Например, если для этого вы обратитесь в банк, оформив кредит на улучшение жилищных условий.

Если вам понравился ответ, прошу добавить меня в "Избранные".

С уважением, Людмила Борисовна!