Возможно ли использовать средства материнского капитала на обучение дочери, не дожидаясь 3-х летнего возраста второго ребёнка?

• г. Кемерово

Могу ли я использовать средства материнского капитала на обучение дочери не дожидаясь 3-х летнего возраста второго ребёнка? Второму 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не можете.

Здравствуйте!Только после достижения 3 лет.Материнский капитал выдается не конкретному ребенку, а семье. Таким образом, его средствами можно оплатить обучение старшего ребенка в высшем или среднем учебном заведении; школьника - в частной школе или оплатить содержание дошкольника в детском саду. Потребности у семей различны. Но одно условие неизменно — образовательное учреждение должно находиться на территории России и иметь государственную аккредитацию на оказание образовательных услуг. Немаловажно, что капиталом можно оплатить как само образование, так и расходы на оплату проживания ребенка в общежитии. Закон позволяет это сделать, ограничивая лишь возраст – на дату начала обучения он не должен превышать 25 лет.