Как подтвердить отправку возражений по судебному приказу в срок?

• г. Краснодар

Как правильно обжаловать решение по судебному приказу полученное по почте. Судебный приказ от 30 января 2014 г. Письмо с копией приказа получено по почте 16 февраля 2014 г. Выдержка из копии судебного приказа:

Вы можете в течении десяти дней представить суду письменные возражения относительно его исполнения по адресу: 420132 Республика Татарстан, город Казань, улица Маршала Чуйкова, дом 53. Возражения можно направить посредством почтовой связи в адрес мирового судьи. Привозить возражения лично не требуется. Конец цитаты.

Вопрос:

Каким образом я могу подтвердить, что мои возражения по судебному приказу отправлены вовремя, т.е. в положенный по закону 10-ти дневный срок?

Мне что, нужно в письмо, вместе с возражениями мировому судье, вложить конверт полученного судебного приказа с отметкой почты о дате его получения или есть какой-то другой метод?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Направьте возражения заказным письмом с уведомлением или представьте непосредственно в канцелярию, проставив отметку на своей копии.

Это лучший ответ

Возражения на судебный приказ действительно подаются в течении 10 дней с момента получения вами его на руки.

В Возражения кроме того, что вы будете требовать отменить его, необходимо требовать восстановить пропущенный срок для подачи возражений, а в качестве доказательства приложить конверт с почты.

Если необходима помощь в составлении возражений, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию СП, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Восстанавливать срок для предоставления возражений не требуется, поскольку срок этот начинает исчисляться с момента получения копии приказа, т.е. он истекает 26 февраля. Просто в самих возражениях необходимо указать дату, когда он получен и приложить копию конверта с почтовым штампом.