Как решить проблему отсутствующего отца и взимания алиментов?

• г. Сургут

Моему сыну 7 лет, в браке не была отцовство принято. Отец ребенка ни чем не помогает, он уехал в Другой город, там и проживает. Подала на алименты, но исполнительный лист отдел взыскания не принял, так как мне не извечно его место жительства и скорей всего у него вообще нет прописки. Последний раз он был прописаны у моих родителей временно. Работает он не официально. Ни какой информации о своем нахождении не сообщает. На телефонные звонки не отвечает, только на смс и то редко. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты взысканы -и неизвестно место нахождение должника - судебные приставы пусть подают в розыск

Здравствуйте, Олеся! В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.