Гражданин РФ, проживающий в Приднестровье, может ли быть ограничен въезд на территорию РФ из-за неуплаченных штрафов и правонарушений?

• г. Чехов

Я,гр.РФ,постоянно проживающий в Приднестровье (Молдова), работаю официально, временно ввез легковой автомобиль, состоящий на учете в стране постоянного проживания и использую его для личных целей. Фотофиксации о нарушении ПДД мне не приходят, т.к.авто не стоит на учете в РФ.

За 2 неуплаченных штрафах и др.правонарушения меня могут не впустить на территорию РФ или это распространяется только на не граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это относится к иностранным гражданам и лицам без гражданства.