Проблемы в Росреестре - отказ в продаже квартиры из-за ошибки в соглашении о разделе имущества

• г. Королёв

Проблемы в Росреестре при продаже квартиры в связи с формулировкой в соглашении о разделе имущества. В браке куплена квартира по ДДУ в новостройке. Решили развестись и составили Соглашение о разделе имущества супругов (нотариально заверили). В течении периода развода дом был сдан и в Росреестр подались документы на оформление квартиры в собственность (соглашение не подавалось в росреестр) на одного из супругов. Прошло два года квартира продается и Росреестр отказывает в регистрации сделки на продажу квартиры ссылаясь что в соглашении указано что переходят права требования на квартиру а не квартира состоящая в собственности (т.к. дом еще не был сдан, как еще надо было написать). Что делать супругу который не может теперь эту квартиру продать.

Ответы на вопрос (1):

Теперь либо новое соглашение составлять, либо восстанавливать свои права в суде. Обращайтесь, готова помочь в вашей ситуации.