Вычет на ребенка с зарплаты - положено ли работнику при коммерческом обучении на очной форме обучения?

• г. Пугачев

У работника ребенок обучается на коммерческой основе на очной форме обучения. Положено ли работнику стандартный вычет на ребенка с зарплаты?

1 ребенок 1400

2 ребенок 1400

3 ребенок 3000

Ответы на вопрос (1):

Стандартный вычет предоставляется в размере 3 000 рублей на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы (ст.218 НК РФ). Коммерческая основа или бюджетная - не имеет значения.