Работодатель предоставляет вычет 1400 руб. по НДФЛ родителям ребенка, обучающегося на коммерческой основе

• г. Чита

Ребенок обучается над дневной форме на коммерческой основе. Ему 15 лет. Предоставляется ли работодателем вычет 1400 руб. при удержании НДФЛ с родителей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз. 12 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Предоставление налогового вычета не ставится в зависимость от того платно или бесплатно обучается ребенок.