Выиграли суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Поясните пожалуйста, как подать заявление на выплату морального ущерба?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

получите приговор суда - и подавайте иск тому судье который вынес приговор - госпошлина в данном случае не уплачивается

Точно также как вы и обращались ранее, только это гражданский процесс и нужно писать исковое заявление.

Если не можете написать самостоятельно, то обратитесь к специалистам.

Затраты на его помощь взыщите с виновника.