Вопрос о получении квартиры для сироты, имеющего дом, прописанный на отца с лишенными родительскими правами - действия и рекомендации

• г. Курган

Я сирота подскажите пожалуйста имею ли я право получить квартиру от государства если есть дом в котором я прописана где жили мои родители дом старый но жилой я в нем не живу он оформлен на отца который был лишен родительских прав документов на дом нету и у меня есть брат старший у него есть семья он тоже претендует на этот дом подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы поставлены на учет как сиота то Вам обязаны дать квартиру. Но если есть жилье Вы обязаны за него бороться и жить в нем