Возможность оспорить решение суда о выплате алиментов после отказа от усыновления

• г. Южно-Сахалинск

С бывшей женой усыновили ребенка в 2005 г,прожив в браке 8 лет.. Я работаю в море, по приходу с рейса был развод по причине измены. Усыновляли в виду невозможности родить бывшей женой по медицинским показателям. Ребенка я практически не воспитывал, настроен он был против меня бывшей женой. После развода я подал иск на отказ от усыновления, который суд признал. Но обязал меня выплачивать алименты. .. Могу ли я оспорить данное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

нет. не можете. По СК РФ - суд ВПРАВЕ обязать усыновителя выплачивать алименты.