Наследство и общение через посредника - как разрешить ситуацию с мамой и приватизированной квартирой при наличии двоих детей?

• г. Москва

17.02.14 мне пришло письмо от юр. фирмы там написано что моя мать хочет выделить долю в приватизированной квартире. На звонки она не отвечает. В письме написано что она еще потом после выделения продать ее. потом мне позвонил посторонний человек из владимира и сказал что мама будет общаться только через него.. что делать у меня еще двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сособственники, то каждый имеет продать свою долю, предварительно предложив другому сособственнику. У вас, так называемое право преимущественной покупки перед другими. Но если вы не согласитесь купить эту долю, мама имеет право продать её постороннему лицу.

А при чём здесь ваши дети и доля матери??? не хотите продавать. купите её долю но что вы выгадываете. мать оформит сделку договором дарения и вы окажетесь с чужими людьми и будете уже с ними решать проблему. и в этом случае. ваше мнение уже никому не будет интересно.