Возможно ли оспаривание дарственной после смерти и в каких случаях это может произойти

• г. Казань

Оспаривается ли моя дарственная на недвижимость, другими родственниками-наследниками, после моей смерти. Если да,то в каких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения может быть оспорен заинтересованными лицами и самим Дарителем в течение 3-летнего срока исковой давности с даты его заключения. После смерти родственники, как правило, ссылаются на то, что Даритель по состоянию здоровья не понимал характер совершаемых действий.

Оспорить можно все,в том числе и договор дарения,второй вопрос каков будет результат. Просто составлять его надо правильно и последовательно,следуя определенным правилам.