Мы заключили договор с агентством по недвижимости на продажу нашей квартиры и покупки другой квартиры.

• г. Москва

Мы заключили договор с агентством по недвижимости на продажу нашей квартиры и покупки другой квартиры. За полгода наши агенты не предложили нам со своей стороны ни одного варианта а все квартиры которые мы смотрели я находила сама. Они нам только приватизировали квартиру. На данный момент нам ничего не подыскали подходящего и мы хотим расторгнуть договор. Если они не выполнили условия договора и мы хотим расторгнуть сделку имеют ли они право оштрафовать нас за расторжение сделки. Или я должна оплатить только приватизацию? Как нам быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть усвлояивашего договора, чтобы знать точно вашу ответственность. Если же есть нарушения со стороны сагентства по исполнению договора, то вы вправе расторгнуть договор, если не будет согласия , то через суд

Добрый день!

В Вашем договоре должны быть четко описаны штрафные санкции и за что конкретно они положены. Опять же надо смотреть на договор, насколько адекватны они выполняемым услугам и обязательствам сторон.

И вообще, надо более подробно разобраться в ситуации(объем выполненной работы, действия сторон и т.д.)

С уважением,

Надо смотреть ваш договор, на сколько он был заключен, как прописаны штрафные санкции и т.п. Рекомендую вам подойти на очную консультацию. С уважением,