Могу ли купить дом у своих родителей, если они в нем прописаны, за материнский капитал?

• г. Астрахань

Могу ли купить дом у своих родителей, если они в нем прописаны, за материнскийкапитал?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос лучше выяснить в ПФР, поскольку с точки зрения закона такая покупка имеет признаки притворности (обналичивания маткапитала). Но как её расценят на месте - это и следует уточнить.

Всего доброго.