Правовые проблемы после удочерения ребенка - как защититься и избежать выплаты алиментов?

• г. Абакан

Конкретизирую свой предыдущий вопрос, немного неверно сформулировал:

Бывшая жена после развода вышла замуж и настояла на том, чтобы я написал согласие на удочерение ребенка у нотариуса, т.к ее новый муж хочет удочерить ребенка, после долгих перепалок, я согласился исходя из интересов ребенка написал это согласие. Бывшая жена снова разводится, снова в 3 раз выходит замуж, делает отмену усыновления возвращает фамилию ребенка (на мою) и требует от меня алименты Я по закону не должен их платить, но уже второй раз проигрываю суд (в мировом и районном судах) ст.143 п.4 СК никто из судей не берет во внимание. Я прав и не прав... Как быть? Кто как считает? Отпишитесь, пожалуйста, подобные вопросы есть уже читали вроде как мы правы, но увы проигрываем, нужен опытный специалист по семейному праву с богатым опытом, готовый взяться за наше дело, скоро следующий суд.

Ответы на вопрос (1):

Платить алименты Вы не будете только когда Вас лишат родительских прав в суде. В остальных случаях Вы должны платить алименты на ребенка. Самому от ребенка нельзя по закону отказаться.