Как привлечь остальных детей к семейной ответственности, помогая родителям-инвалидам?

• г. Ессентуки

Как быть родители инвалиды у них семеро детей, за ними присмаривает один ребенок но она одна не тянет,, как привлечь остальных детей к ответственности? Добровольно никто не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут обратиться в суд для взыскания со своих детей алиментов на себя. Такое право и такая обязанность предусмотрена Семейным кодексом РФ.