Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

• г. Ставрополь

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка только по месту жительства одного из родителей, - в Вашем случае, это квартира мужа. Прописать в своей квартире ребенка сможете, лишь зарегистрировавшись в ней сами.