Необходимо обратиться за информацией о продлении договора на социальный найм жилья

• г. Тюмень

Я получила жильё служебного найма 2010 г проживаем с несовешеннолетней дочерью в дваём,жильё в муниципальной собственности в договоре написано что жильё предоставлено в связи с работой, но в договоре есть такой пункт№3 принемать решение о приватизации жилого помещения. Наймодатель может иметь иные права предусмотренные законодательством. Из этого значит что глава района может перезаключить со мной договор соц найма или нет? что мне нужно написать и куда обратится? Я в бюджете работаю уже 11 лет, у меня онкологическое заболевание, переживаю за дочь что бы осталась эта 1 комнатная квартира ей,чтобы не снимала квартиры как я.Если можете подскажыти что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к собственнику жилого помещения для того чтобы данное жилье перевели из специализированного жилищного фонда и присвоили статус жилья социального найма. Только после этого вы можете приватизировать квартиру.