Имеет ли она шанс получить часть наследства своего отца, если тот написал завещание в пользу своего сына?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, согласно ст.1149 ГК РФ имеют право на наследство независимо от наличия завещания несовершеннолетние и нетрудоспособные дети завещателя, а кого можно отнести к нетрудоспособным? Какие категории граждан? Моя мама - пенсионер, ветеран труда. Имеет ли она шанс получить часть наследства своего отца, если тот написал завещание в пользу своего сына?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры по возрасту и инвалиды.

Имеет.