Как изменение места прописки матери влияет на прописку ребёнка - обязательно ли их менять вместе?
• г. Воронеж
Мать меняет место прописки. Ребёнок прописан в другом месте, а хотелось бы оставить прежнюю прописку. Обязательно ли менять прописку и ребёнку вместе с мамой?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, обязательно.
Статья 20 ГК РФ . Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.