Как оформить визу для пребывания в РФ на долгий срок?

• г. Москва

ВчераКатаринаЗдравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой молодой человек, гражданин Сербии, въехал 28.11.13 на территорию РФ, по окончании срока пребывания (30 дней) он выехал на территорию Украины, затем вернулся в Москву. Я пошла в Миграционную службу и задала простой вопрос: Как он может остаться в Москве на более долгий срок и что нужно сделать? Сказали-сделать регистрацию. Мы оформили ему регистрацию на 90 дней. Затем за 6 дней до окончания срока регистрации мы, с купленным билетами Сербию, поехали в аэропорт, а там его не пропустили в самолет, сказав, что нужна виза! Ни о какой визе в миграционной службе на не предупредили, просто сделав регистрацию! Если бы мы знали, что нужна виза, мы бы конечно ее оформили! В аэропорту работники таможни выписали нам штраф 2000 руб, который мы оплатили, и сказали, что мы должны получить визу, иначе он не улетит! Ситуация такова, что мы еще находимся Москве. Нам сказали, что можно сделать визу на выезд, куда на обратиться и что делать в таком случае? В Миграционной службе уже были, сказали, что с визами они не связаны и не знают ничего... Как такое возможно, как они могут делать регистрацию даже без вопроса: Есть ли у вас виза, на какой период? Если нет, нужно сделать. Законов мы не знаем, они же работники этой сферы... Прошу помощи!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катарина!

Да, если в стране установлен визовый режим ее нужно получить. Будут вопросы, пишите.