Зарегистрированная в центре занятости и уволенная по сокращению штатов мать двоих детей, но пособие приостановлено на 1 месяц - законное ли это решение?

• г. Коряжма

Проработала 5 лет, уволена по сокращению штатов. Двое детей 12 лет, 14 лет. Центр занятости зарегистрировал, но вынес решение о приостановлении пособия на 1 месяц. Законно ли решение центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Пока получаете у работодателя выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штата, законно. Два пособия платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Ефимова Л.К. уволена за прогул (подпункт а) пункта 6 ст.81 ТК РФ). Непосредственно перед увольнением проработала 5 лет. Центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно вынес решение о приостановке выплаты пособия по безработице сроком на месяц.

Законно ли данное решение центра занятости?

Я по сокращению штатов уволена возраст предпенсионный 55 лет женщина сразу стала на учёт в центр занятости 2 месяца выходное пособие оплатили, а за третий месяц центр занятости вынес решение что будет оплачивать центр занятости а не организация, а в центр занятости меньше чем в организации. Правлильно ли?

, работодатель отказывается выплачивать пособие за 3-й месяц несмотря на решение центра занятости, я пенсионер, законно или нет?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Уволена по сокращению штатов, стаж более 30 лет, до наступления пенсионного возраста 10 месяц, стою на учете в центре занятости. Получила отказ от центра занятости о досрочной пенсии. Какие мои дальнейшие действия?

Уволена по сокращению штатов, на учет в отдел занятости встала вовремя, получаю пособие. Имеет ли право центр занятости не дать справку в организацию для выплаты пособия на 4,5,6 месяц, если при поиске работы (куда отправляет центр занятости) будет мой отказ.

Уволена по сокращению штата. Проживаю в РКС. Работадатель прекратил выплату среднемесячного заработка за 4 месяц. В центре занятости состою. Решение центра занятости об исключительном случае работадателю отправила. Законны ли действия работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Я уволена по сокращению штатов, состою в центре занятости. Обязана ли я предоставлять в центр занятости резюме для работодателей? Ответ по конкретней, пожалуйста, с ссылкой на правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение