Зарегистрированная в центре занятости и уволенная по сокращению штатов мать двоих детей, но пособие приостановлено на 1 месяц - законное ли это решение?

• г. Коряжма

Проработала 5 лет, уволена по сокращению штатов. Двое детей 12 лет, 14 лет. Центр занятости зарегистрировал, но вынес решение о приостановлении пособия на 1 месяц. Законно ли решение центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Пока получаете у работодателя выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штата, законно. Два пособия платить не будут.