Уволен был по сокращению стоял на учете в центре занятости 3 месяца

• г. Краснодар

Уволен был по сокращению стоял на учете в центре занятости 3 месяца, работодатель отказывается выплачивать пособие за 3-й месяц несмотря на решение центра занятости, я пенсионер, законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, добрый день! Незаконно, поэтому рекомендую срочно написать в трудовую инспекцию и в прокуратуру города, и не дожидаясь ответов в суд обратиться. При необходимости обращайтесь лично, звоните 89180378512.Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Работника сократили 30/12/20, за два месяца работодатель выплатил компенсацию по сокращению, за третий месяц сотрудник Центра занятости по невнимательности не выдал решения о компенсации, работник тоже упустил этот момент. Обратился в центр занятости за решением в мая. Ему его выдали, но работодатель отказывается выплачивать компенсации по сокр. За третий месяц. Законно ли это?

Уволена по сокращению штата. Проживаю в РКС. Работадатель прекратил выплату среднемесячного заработка за 4 месяц. В центре занятости состою. Решение центра занятости об исключительном случае работадателю отправила. Законны ли действия работодателя? Спасибо.

Работника сократили 30/12/20, за два месяца работодатель выплатил компенсацию по сокращению, за третий месяц сотрудник Центра занятости по невнимательности не выдал решения о компенсации, работник тоже упустил этот момент. Обратился в центр занятости за решением в мая. Ему его выдали, но работодатель отказывается выплачивать компенсации по сокр. За третий месяц. Вопрос: ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Проработала 5 лет, уволена по сокращению штатов. Двое детей 12 лет, 14 лет. Центр занятости зарегистрировал, но вынес решение о приостановлении пособия на 1 месяц. Законно ли решение центра занятости?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

Был уволен по сокращению штатов, встал на учет в центр занятости, 6 месяцев работодатель выплачивал средний заработок, какой процент от среднего заработка мне обязаны выплачивать от центра занятости после того, как мне перестал выплачивать работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Я пенсионер по возрасту. С 6 ноября был уволен по сокращению штата. При обращении в службу занятости о постановке на учет мне было отказано, т.к. по Закону пенсионеры по возрасту не могут вставать на учет. По трудовому кодексу выплата за 3-ий месяц простоя полагается, при наличии справки, что обращался в центр занятости, но не был трудоустроен. Как быть в такой ситуации? Как встать на учет в центр занятости пенсионеру, которого сократили? Правомерен ли отказ центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение