Право на образование - возможность учиться в школе по месту прописки и требование доступного места

• г. Санкт-Петербург

Иммеет ли мой ребёнок права учится в школе закреплённой по месту прописки и имеем ли мы права требовать место если говорят что мест больше нет всё занято.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Да, имеет полное право в соответствии с Конституцией РФ. Будут вопросы, пишите.