Под давлением и угрозами заставили написать расписку на 16 000 грн - как правильно действовать?

• г. Хмельницкий

Вчера под давлением и угрозамы заставили написать расписку на сумму 16000 грн, так как моих паспорт данных не было человек позвонил знакомому и он их продиктовал со мной свидетелей тоже не было, а только с их стороны 2 свидетеля в деле фигурировало 3 человека, но денег я не брал ни каких пожалуйста, помогите. Сегодня я написал заявление, но как лучше поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное преступление, так что Вы правильно сделали что написали заявление о преступлении. Теперь просто необходимо контролировать работу следователей и если что то не устраивает обжаловать их действия