Влияет ли ошибка в адресе регистрации покупателя при получении наследства - мои опасения относительно договора купли-продажи

• г. Москва

Получили документы из Росреестра с ошибкой в адресе регистрации покупателя - в названии улицы пропущена буква. Ошибка тянется из договора купли-продажи участка. Я - покупатель. Свидетельство мы заменим, а будет ли эта ошибка в договоре купли-продажи проблемой при получении наследства моими детьми. Мне уже немало лет. Спасибо! Лариса. Миосква.

Ответы на вопрос (2):

НЕ будет,поскольку в свидетельстве все правильно- это основной документ подтверждающий право собственности

идеальный вариант - дополнение к договору где указать как должна читаться улица и уже на основании этого дополнения будет исправлена ошибка. Однако , если вы исправите название без этого, то проблем дальше не возникнет.