Может ли быть изменен приговор и возможно ли посадить лиц, находящихся на условном сроке, после подачи апелляции?

• г. Верхняя Салда

Скажите пожалуйста если 3 человек, суд признал виновными, по ст.158 частью 3 пунктом а,б,в и одному ранее судимому дали 3 года 4 месяца, а двум ранее не судимым по 3 года условного. Скажите пожалуйста, человек который теперь под заключением сидит, он остался не доволен приговором и подал на пересуд,, так вот очень волнует могут ли изменить приговор тем, кто сейчас на условном сроке? Могут ли их посадить?

Ответы на вопрос (1):

НЕ могут. Ухудшение возможно, если подана жалоба потерпевшей либо представление гособвинителя на мягкость приговора.