Как получить гражданство РФ в случае семейных связей и планах на переезд в Екатеринбург?

• г. Бендеры

Я гражданин Молдавии. Моя бабушка со стороны отца и сам отец (граждане РФ) из свердловской области, умерли 2 и 6 лет назад. Какие мне необходимо предпринять шаги для получения гражданства РФ? Я планирую переехать в Екатеринбург на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

По указанным основаниям-гражданство в упрощённом порядке-не получить.

Переезжайте, получайте РВП, потом ВНЖ. В общем порядке. Лучше по программе переселения.